Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Я уже делал небольшой обзор Wi-Fi домофона Tantos Marilyn, он показался мне достаточно неплохим.

Сейчас я немного напишу про аналогичный домофон CTV DP-4101 AHD. Могу сказать, что домофоны CTV (как и Tantos) достаточно неплохие, у них очень много моделей на любой вкус и кошелёк. Подходят для установки как в загородные дома, так и в квартиры, подключаясь к популярным подъездным системам через блок сопряжения.

«Wi-Fi»  означает, что домофон подключается к локальной компьютерной сети через кабель Ethernet либо Wi-Fi и может перенаправлять вызов на приложение на планшете или смартфоне, что бывает очень удобно, когда дом или квартира большая.

В отличие от Merilyn, CTV имеет экран 10 дюймов. Габаритные размеры 191мм (высота), 270мм (ширина) и 29мм (глубина).

В комплекте с монитором идёт сразу вызывная панель.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Монитор выпускается в чёрном или белом цвете. Вызывная панель металлическая, рабочая температура от -30 до +50 градусов. Выглядит достаточно крепкой.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Вид монитора сбоку:

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Виден разъём USB для подключения мыши, слот для карты памяти и выключатель.

Вид сзади:

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

К монитору подключаются две вызывных панели и 2 видеокамеры. И те и другие могут быть формата AHD либо обычные. Есть разъём Ethernet.

Комплектация:

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Настенное крепление для монитора, угловое крепление для панели вызова, мышь, провода с разъёмами. Также прилагается очень подробная инструкция с картинками, 53 страницы. И мини диск. Что на диске, я не знаю, мне его некуда вставлять уже давно. Думаю, что там та же инструкция в pdf.

Включив монитор, я сначала подключил мышь. Она заработала сразу же, правая кнопка — вызов меню. Но у монитора сенсорный экран, который гораздо удобнее использовать для настроек и управления, так что назначение мыши не вполне понятно.

Разрешение экрана 1024х600, соотношение сторон 16:9. Картинка не FullHD, но достаточно качественная.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Около двух минут у меня ушло на подключение монитора к Wi-Fi сети. Согласно инструкции, у домофона есть WEB-интерфейс. В настройках смотрю IP адрес, пытаюсь подключиться к нему через Chrome — страницы нет. Пингую адрес — отзывается. Запускаю Internet Explorer — страница есть! В духе всех китайских видеорегистраторов просит меня поставить надстройку ActiveX и показывает картинку с вызывной. Настройки монитора недоступны из этого интерфейса, только возможность локального сохранения записей и просмотра записей. Может быть полезно.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Самое интересное — ставлю приложение на iPad MobileEyeDoor+. Оно есть только в версии для iPhone, выглядит растянутым. Отзывы о приложении не самые лучшие.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Запускаем приложение. Оно предлагает найти монитор в локальной сети или просканировать QR код в настройках монитора.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Сканирую код — всё настраивается моментально. При звонке в домофон всплывает такое Push уведомление. Время на мониторе я не настраивал, поэтому в уведомлении оно написано неправильно.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Вот картинка. Достаточно неплохого качества для вызывной панели.

Комплект Wi-Fi домофона CTV-DP4101 AHD

Общение работает, открывание двери работает.

Выводы. Монитор неплохой, экран качественный, перенаправление вызова на приложение работает хорошо. Надо, конечно, попользоваться им подольше, чтобы понять, откуда столько негативных комментариев. Но монитор выпущен относительно недавно, прошивка к нему обновляется через карту памяти. Разумеется, в работе приложения и экрана чувствуется китайское происхождение, но и цена комплекта с вызывной всего 18-19 тысяч рублей, что неплохо для такого функционала.

Loading

Умный дом или дом по уму
Комментарии: 3
  1. Аноним

    Совершенно сырой товар. Вызывная панель и камера отказались транслировать изображение. Сделал перезагрузку но увы не к чему не привело. Программа MobileEyeDoor+ тоже сырая. Сейчас буду разбираться далее что с ним делать, а пока просто обесточил питание.

  2. Сергей

    Спасибо за обзор. Подскажите, на этой модели убрали разъём 12 вольт, имеется возможность куда-нибудь их припаять, что бы подключить РИП? И хочу подключить трубку, возможно это сделать, например вместо второго монитора — там же есть аудио?

    1. Роман (автор)

      Не могу сказать, комплекта у меня уже нет. В инструкции о том, можно ли куда-то что-то припаять, информации нет, надо иметь монитор в наличии и самому с ним разбираться.

Добавить комментарий