Расскажу вкратце (потому что подробнее пока неизвестно) про несколько новых моделей оборудования немецкого бренда Умного Дома Larnitech.
Контроллер DE-MG.dali
Во-первых, это контроллер DE-MG со встроенным модулем управления светом по протоколу DALI, называется он DE-MG.dali.

То есть, для управления светом по DALI не нужен будет отдельный модуль DW-DALI2, шина DALI встроена в контроллер. Также для удобства в контроллере есть 14 универсальных входов для подключения любых дискретных датчиков — как я понимаю, на корпусе было место, почему бы его не использовать.
Поддерживается 64-х драйверов DALI со всеми возможностями, включая диммирование и изменение цветовой температуры.
Контроллер DE-MG.knx
Контроллер DE-MG.knx имеет на борту порт для шины KNX, что позволяет подключать датчики и панели стандарта KNX.

Возникает вопрос: но ведь есть контроллер DE-MG.plus, на котором также есть порт KNX? В отличие от него, у DE-MG.knx нет портов шин CAN, то есть, он предназначен для работы только с устройствами KNX.
Должен сказать, что у меня уже были клиенты, которым я советовал для системы Умного Дома на оборудовании KNX использовать контроллер DE-MG.plus, чтобы получить все возможности удобного управления. Так вот этот контроллер как раз для таких случаев, когда всё оборудование в системе KNX, а оборудование Larnitech не используется. Контроллер Larnitech DE-MG.knx является отличной альтернативой другим KNX-контроллерам, присутствующим на рынке.
Новые датчики CW-CO2
Датчики 6-в-1 изменись внешне. В новом дизайне они выглядят так:

Их пока нет даже на европейском рынке, так что точно непонятно, какого они будут размера, но планируется, что на 20-25% меньше, чем старые ревизии датчиков.
Кроме того, планируется, что датчики будут доступны для заказа как в белом, так и в чёрном цвете.
Новые датчики протечки воды WW-WL
Новые датчики протечки воды выглядят так:

Я не сказал бы, что старый дизайн был чем-то хуже. Но в новых датчиках также заявлены несколько улучшений, в частности, утяжелённое дно для препятствования переворачиванию, большая влагозащита и возможность подстройки чувствительности.
Термостат Larnitech
У Larnitech появляется термостат, работающий на шине CAN. Выглядит так:

Возможности:
- Сенсорные кнопки
- RGB подсветка
- Управление вентилятором
- 4 настраиваемых кнопки
- Встроенный датчик температуры воздуха
- Подключаемый датчик температуры
- Встроенное реле для прямого управления нагрузкой
Материал термостата — алюминий.
Также доступен сенсорный алюминиевый 4-клавишный выключатель без функций термостата. Для него доступны 4 цвета.

Сейчас (на февраль 2025) стоимость и сроки поставки нового оборудования неизвестны. Полагаю, что стоит ориентироваться как минимум на лето 2025. Цены также пока неизвестны.
Новый интерфейс приложения
Новое приложение будет выглядеть так:

Доступны светлая и тёмная темы интерфейса. Можно добавлять картинки комнат.
Можно добавлять в интерфейс план этажа.

Ранее приложение было более строгим, новый интерфейс кажется симпатичнее и современнее.
Приложение уже доступно в виде beta-версии для Android.